О лаборатории

В основе деятельности лаборатории лежат 3 основных принципов:

1)надежность и максимальная информативность,т.е.соответствия результатов анализов истинному состоянию организма, что подразумевает не только правильно выполненный преаналитический этап, но и высокое качество лабораторных исследований. Это обеспечивается использованием анализаторов и реактивов от лучших фирм производителей, как Российских, так и зарубежных, самых передовых технологий, имеющих государственную регистрацию и сертификаты Министерства Здравоохранения РФ, а так же участием в федеральной системе внешней оценки качества (ФСВОК) и ведением внутреннего контроля качества в соответствие с приказами Министерства Здравоохранения РФ.

2)простота и удобство

  • Наличие архива биологических образцов для проведения дополнительных или повторных исследований
  • Бессрочное хранение результатов исследования в базе ЛИС
  • Работа, как в системе ОМС, так и в системе платных услуг

3)оперативность

  • Оптимальные сроки выполнения исследований
  • Выполнение ряда исследований в режиме cito!
  • Передача результатов исследований в системе РЕГИЗ, что позволяет значительно увеличить скорость получения результатов, за счет доступа контрагентов к данным лабораторных исследований.

В лаборатории произведена инсталяция информационной системы «AКЛ» производства компании «Акросс Инжиниринг». В ходе внедрения ЛИС было организовано 15 автоматизированных рабочих мест для работы с информационной системой, подключены все автоматические анализаторы.

Благодаря реализации данного проекта стало возможным автоматизировать все этапы лабораторного процесса: прием, разбор и маркировку материала и направлений с помощью штрих-кодов, регистрацию направлений, сортировку образцов, отправку заданий и выгрузку результатов с анализаторов, что, в свою очередь, позволило сократить сроки выполнения исследований и время выдачи результатов.

Использование ЛИС позволило организовать архив лабораторных исследований, в результате чего стали возможным быстрый поиск и печать дубликатов лабораторных исследований для обратившихся к нам пациентов.

схема выполнения заданий лаборатории: