Уважаемые пациенты! С 28 июля по 26 августа в Московском парке Победы Санкт-Петербурга стартует проект «Здоровое сердце петербуржцев», официальным партнёром является СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Особенность данного проекта заключается в распространении информации о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний через демонстрацию жителям Санкт-Петербурга интерактивной надувной конструкции «Сердце» объемом 250 м, позволяющей наглядно познакомиться со строением и функционированием органа, основными заболеваниями сердца, повреждающим воздействием пагубных привычек. В конструкции спрятаны высокочастотные колонки, воспроизводящие звук биения сердца, внутри сердца каждая патология снабжена инфографикой. Каждый желающий может посетить макет с экскурсоводом-медиком в выходные дни и с аудиогидом в будние дни, посетить зону врачебного консультирования, расположенную в непосредственной близости от макета (в выходные дни). Для большего интереса людей разных возрастных категорий «путешествие по сердцу» проводят экскурсоводы (в выходные дни). В будние дни для «путешествия по сердцу» будет использована система аудиогид с записью на основе материалов задействованных экскурсоводов. Для наполнения и содержательности проекта будут организованы интерактивные зоны: фотозона (интересные факты о сердце человека); шатры врачебного консультирования (заполнение опросника (паспорта здоровья), измерение артериального давления, определение группы риска по развитию сердечно-сосудистых заболеваний и т.п.). Для привлечения внимания к проекту в наиболее оживлённые выходные дни будет задействован ведущий с программой конкурсов и викторин для всех участников проекта.оциально-образовательный проект «Здоровое сердце петербуржцев» направлен на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, мотивацию жителей всех возрастов к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, своевременное обращение к медицинским специалистам, приверженность к диспансеризации.

Участником проекта сможет стать человек любой возрастной группы, так как основа формирования здорового образа жизни, профилактика заболеваний и отказ от вредных привычек — эти вопросы актуальны в любом возрасте. Мы считаем, что необходимо интересно, информативно и интерактивно донести до людей информацию, которая сбережёт их здоровье. Зоны врачебного консультирования позволят проконсультировать не менее 2000 человек, конструкцию сердца за 1 месяц смогут посетить не менее 5000 горожан, не менее 8000 человек получат информацию о проекте на свою электронную почту, не менее 500 человек получат информацию о профилактике ССЗ на образовательных мероприятиях, не менее 119 органов исполнительной и законодательной власти получат методические и иные материалы проекта с целью распространения через свои информационные ресурсы.

Раннее выявление заболеваний — это основа своевременного и эффективного лечения. В рамках проекта мы дадим информацию о профилактике ССЗ в доступной, интерактивной форме, что позволит людям получить не только актуальную для сохранения здоровья информацию, но и возможность получить консультацию врачей.

Московский парк Победы, Санкт-Петербург                                           Телефон +7 (905) 251-13-31

Время работы конструкции в будни с 12:00 до 18:00, в выходные дни с 11:00 до 19:00

E-mail: 89052511331@mail.ru

Источник:  http://spbserdce.ru/