Межрайонный диабетологический центр №5 телефон 431-01-66

    Городской (межрайонный) диабетологический центр №5

Телефон 431-01-66

Главный врач: Королькова Екатерина Викторовна

Заведующая ГМДЦ №5  Кожевникова Елена Викторовна, врач высшей категории.

Старшая медицинская сестра Федорова Елена Викторовна, медицинская сестра высшей категории.

В январе 2016 года на базе Консультативно-диагностической поликлиники №1 Приморского района открылся и функционирует Городской (межрайонный) диабетологический центр №5 для оказания специализированной квалифицированной эндокринологической помощи пациентам с сахарным диабетом 2 типа Приморского, Выборгского, Курортного и Кронштадского районов.

Основной принцип работы центра командный подход к обследованию пациента с целью раннего выявления осложнений сахарного диабета, применения современных методов лечения и профилактики. В структуре ГМДЦ №5:

— офтальмологический кабинет, оснащенный современным оборудованием, включая компьютерный томограф для проведения оптической когерентной томографии глаза;

— кабинет диабетической стопы, перевязочная;

— организован консультативный прием высоко квалифицированными специалистами эндокринологом, подиатром, офтальмологом неврологом, кардиологом, нефрологом.

Всем пациентам проводится биохимическое исследование крови, определение уровня гликированного гемоглобина, микроальбуминурия мочи. При необходимости, по назначению врача, выполняется УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗДГ сосудов нижних конечностей, суточное мониторирование ЭКГ.

На базе центра работает Школа по обучению  пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Цель обучения- изменить представление о заболевании, дать истинное умение управлять течением диабета в активном союзе с врачом. Каждое занятие в Школе диабета включает в себя освоение практических и теоретических навыков в интерактивной форме.

Прием пациентов в ГМДЦ №5 осуществляется по направлениям врачей-эндокринологов, терапевтов территориальных поликлиник, а также врачей общей практики по адресу Приморский пр., дом3, литера А, 3 этаж, регистратура ГМДЦ №5 или по предварительной записи по телефону 431-01-66. Работа организована в две смены с 8 до 20 часов.

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ДИАБЕТОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА №5

Информация для пациентов с СД.

1. Мифы СД

2. Витамины и СД

3. Глюкометры

4. ГИПОГЛИКЕМИЯ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ — ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ

5. Саханый диабет и артериальное давление

6. Физические нагрузки при сахарном диабете

7. Вождение и СД

8. Инфекция мочевых путей

9. СД и почка

10. Страх перед инъекцией инсулина

11. Уход за полостью рта при СД