В целях обеспечения информацией беременных женщин по вопросам подготовки к родам и материнству в период невозможности проведения очных занятий школ
материнства в женской консультации, связанной с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией (COVID-19), СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» (далее — ГЦМП) организовал подготовку циклов видео-занятий с участием специалистов (врачей, акушерок, психологов) женских консультаций и родильных домов. Все видео- занятия размещены на сайте www.gcmp.ru — видеоканал ГЦМП в YouTube В рамках проведения Российского дня матери в 2021 году (ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября) ГЦМП организует конференцию «Счастье быть мамой!». Дата и время проведения 25 ноября 2021г., в 12.00.

Место проведения Городском центре медицинской профилактики (ул.Итальянскаяд.25).Программа конференции будет сформирована из докладов акушерок, психологов женских консультаций, родильных домов, направленных в адрес организаторов. Темы выступлений:

«Горжусь своей профессией!» «Этика и деонтология в акушерстве»
«Участие акушерки, психолога в организации: странички на сайте, форума;
видеозанятий для беременных женщин в женской консультации, родильном доме» «Профилактическая работа акушерки, психолога в условиях неблагоприятной эпидемической обстановке с детьми и подростками»
«Новые формы работы акушерки, психолога в период COVID-19»
«Роль психолога и акушерки в профилактике стресса у беременной и родильницы в эпидемический период»
«Профилактика профессионального выгорания медицинских работников в период COVID-19»«Психологические приемы и практики в акушерстве в неблагоприятный эпидемический период» «Работа акушерки, психолога с женщиной в состоянии репродуктивного выбора»