🏠«Госуслуги.Дом» – мобильная платформа для решения всех вопросов в отрасли 

жилищно-коммунального хозяйства в одном окне. Сегодня приложением пользуются уже более 1 миллиона россиян.

🧾Через «Госуслуги.Дом» удобно не только оплачивать счета, но и участвовать в собраниях собственников онлайн, изучать отчеты по доходам и расходам управляющей организации, получать информацию о сроках капремонта, а также направлять обращения в жилищную инспекцию при необходимости. Заявку в управляющую организацию можно отправить через умный чат-бот.

Приложение постоянно обновляется с учётом замечаний и предложений пользователей. Сейчас в тестовом режиме внедрена функция автоматического распознавания данных на счётчике: пользователю достаточно навести камеру и проверить правильность распознанных цифр. Для удобства сканирования смартфон автоматически включает фонарик.

Перед отправкой показаний приложение отображает данные предыдущего периода, подсчитывает расход и выводит предупреждение, если текущее показание меньше предыдущего или расход выше среднего. Данные можно обновлять до конца периода передачи показаний. Приложение также позволяет подписать приборы учёта и напоминает о дате поверки счётчика. Расходы за воду и электричество можно отслеживать через приложение.

🌐Приложение создано на базе государственной информационной системы 

жилищно-коммунального хозяйства. Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. 

📨По вопросам, связанным с работой сервиса, можно обращаться на электронную почту mpdom@dom.gosuslugi.ru.