⚡️По инициативе Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко В.И. в год 80-летня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Межрегиональному Санкт-Петербурга и Ленинградской области фонду Победы в Великой Отечественной войне и поддержки граждан «Победа» (далее — Фонд «Победа») выделены дополнительные внебюджетные средства для финансирования санаторно-курортного лечения граждан, награжденных знаком«Жителю блокадного Ленинграда»(далее- жители блокадного Ленинграда).

⚡️За счет благотворительных средств планируется обеспечение путевками в санатории жителей блокадного Ленинграда, сохранивших за собой право на часть набора социальных услуг, предусматривающую санаторно-курортное лечение, обратившихся в региональное отделение Фонда социального и пенсионного страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее- Социальный фонд) с заявлениями о предоставлении санаторно-курортного лечения.

👥По предварительной информации Социального фонда по состоянию на 01.10.2023, количество данной категории граждан в Санкт-Петербурге составляет 1588 человек.

☝🏼Одновременно право на путевку на санаторно-курортное лечение за счет благотворительных средств будет предоставлено одному лицу, сопровождающему жителя блокадного Ленинграда,являющегося инвалидом 1 группы.

Заявление на путевку